Реакторы с гомогенизатором / диспергатором +7 (495) 223-18-03
8-800-600-18-03

г. Москва
 
   Главная | Решения | Статьи | Каталоги | Склад | Новости | Партнеры | Услуги | Контакты

Оборудование (по алфавиту)
Анализаторы катализаторов
Анализаторы волокон и порошков
Анализаторы металлов
Анализаторы пены KRUSS
Анализаторы полимеров
Анализаторы размера частиц
Биореакторы и ферментёры
Генераторы газов
Диспергаторы / гомогенизаторы
Калориметры (выделяемое тепло)
Камеры испытательные Liebisch
Камеры климатические и шкафы
Камеры низкотемпературные
Камеры роста растений
Клапаны Sitec
Колонны ректификационные
Лабораторное стекло Lenz
Мельницы лабораторные
Мешалки лабораторные
Насосы газовые (вакуумные)
Насосы жидкостные
Печи лабораторные
Планетарные смесители
Приборы для измерения краевого угла смачивания (KRUSS)
Реакторы химические
Реакторы металлические
Реакторы проточные
Реакторы стеклянные
Реакторы тефлоновые
Реакторы высокого давления
Реометры порошков
Розлив и упаковка
Роторные испарители
Стерилизаторы паровые CertoClav
Сушки лабораторные
Тензиометры KRUSS
Теплообменники
Термостаты твердотельные
Термостаты жидкостные
Тестеры фармпрепаратов
Фильтры лабораторные
Флэш-хроматографы Teledyne
Центрифуги лабораторные
Шейкеры и вортексы
Шланги лабораторные
Эксикаторы и перчаточные боксы
Флексометры
Галерея реакторов и фильтров




mistakes



Химические реакторы >> Металлические реакторы >> Реакторы с гомогенизатором / диспергатором

Реакторы с гомогенизатором / диспергатором

Каталоги и брошюры по стеклянным реакторам  Статьи по стеклянным реакторам

Для получения однородных продуктов из некоторых видов исходного сырья в лабораториях и на производствах необходимы технологические процессы диспергирования и гомогенизации. Диспергирование – это измельчение или дробление исходных частиц продукта. Гомогенизация – процесс повышения однородности нескольких веществ или смешивание нескольких фаз. Процессы взаимосвязаны – измельченные и не слипающиеся в крупные фракции частицы эффективнее смешиваются, и на выходе получается более однородный продукт. При этом диспергирование чаще всего сопровождается гомогенизацией – при измельчении частиц, как правило, происходит и их смешивание. Гомогенизация, напротив, не всегда требует диспергирования – не обязательно измельчать частицы исходных продуктов для их смешивания в гомогенный продукт. Гомогенизация вязких исходных продуктов требует предварительного диспергирования в условиях вакуума для исключения попадания пузырьков воздуха в готовый продукт.

В данном разделе каталога «Тирит» представлены некоторые модели лабораторных реакторов с диспергаторами / гомогенизаторами. Нагрев и охлаждение реакторов до необходимых температурных значений осуществляется через рубашку реактора с помощью циркуляционных термостатов. Для гомогенизации в вакууме используются вакуумные насосы KNF.

Стальной реактор ROMM-1SJ с погружным диспергатором

Реактор 1.5 л с диспергатором Лабораторный реактор для крема и пасты Лабораторный реактор вязких сред Лабораторный реактор с диспергатором

Компактный настольный реактор с диспергатором применяется для вязкой пастообразной продукции. Небольшой рабочий объем (1 л). Крышка удобно фиксируется на необходимой высоте, емкость реактора поднимается или опускается посредством специального столика-ножниц. Реактор оснащен мешалкой якорного типа с фторопластовыми вставками, позволяющими удалять остатки продукта со стенок емкости. Погружной диспергатор повышает эффективность получения однородной продукции. В комплект данной модели, как правило, включен привод с контролем крутящего момента, позволяющий определить изменение вязкости.

 Характеристики ROMM-1SJ
Объем: 1 л
Температура: от 0 до +100°С
Давление: вакуум … атмосфера
Рубашка теплоносителя: да
Теплоизоляция: -
Донный слив: -
Исполнение: настольное

Стальной конический реактор CONNY с погружным диспергатором

Конический реактор с диспергатором Лабораторный реактор для вязких сред Мешалка со скребками для реактора Конический реактор для зубной пасты

Основное отличие реактора с гомогенизатором CONNY от описанной выше модели ROMM – дно конической формы, что позволяет легко снимать полученный продукт мешалкой с встроенными фторопластовыми скребками. Кроме того в компактный конический реактор проще поместить погружной диспергатор. Как и модель ROMM, данный реактор оснащен мощным приводом с контролем крутящего момента. Вакуумный мини реактор с гомогенизатором и мешалкой CONNY применим для работы в условиях вакуума, т.е. пригоден для получения вязких, пастообразных продуктов. Перемещение емкости к фиксируемой на определенной высоте крышке осуществляется посредством ручного лифта-лебедки. Для уменьшения прилипания продукта к стенкам емкости реактор имеет специальную зеркальную полировку.

 Характеристики CONNY-2SJ / CONNY-3SJ / CONNY-5SJ
Объем: 1,5 л / 3 л / 5 л
Температура: от 0 до +100°С
Давление: вакуум … атмосфера
Рубашка теплоносителя: да
Теплоизоляция: -
Донный слив: 25 мм
Исполнение: напольное

Стеклянный реактор UNIC с погружным диспергатором

Стеклянный реактор с диспергатором Стеклянный реактор 2л с диспергатором

Данная серия оснащена стальной крышкой, к которой крепится диспергатор и мешалка якорного типа. К крышке также подключается вакуумный насос для исключения попадания пузырьков воздуха в продукт. В стандартной комплектации сборка и разборка осуществляется вручную, крышка с подключенными функциональными устройствами лежит на емкости. По запросу возможно оснащение конструкции лифтовым механизмом для перемещения крышки к емкости.

Корпус реактора выполнен из стекла, что делает возможным наблюдение за процессом диспергирования и гомогенизации.

Характеристики UNIC-150-1 / UNIC-150-2
Объем: 1 л / 2 л
Температура: от 0 до +150°С
Давление: вакуум … атмосфера
Рубашка теплоносителя: да
Теплоизоляция: -
Донный слив: 10 мм
Исполнение: настольное

Стеклянный реактор HX-CF с ультразвуковым гомогенизатором

Реактор 5 л с ультразвуковым диспергатором Реактор 5 л с УЗ-гомогенизатором Блок управления УЗ-гомогенизатором Стеклянный реактор УЗ-гомогенизатором

Модели реакторов HX-CF имеют увеличенный объем – от 5 до 100 литров. Оснащены двумя диспергаторами: ультразвуковым, основа которого выполнена из титанового сплава, и погружным. Ультразвуковой диспергатор предназначен для дробления клеток животных, растений, вирусов, а также для эмульгирования, гомогенизации, пеногашения, экстракции и ускорения химических реакций. Для управления процессом УЗ диспергатор снабжен сенсорным дисплеем с функциями защиты от перегрузки и перегрева, способным хранить в памяти до 20 заданных программ.
Мешалка, используемая в конструкции данной модели – пропеллерная, с фторопластовым покрытием.

Характеристики HX-CF5 / HX-CF10 / HX-CF20 / HX-CF50 / HX-CF100
Объем: 5 л / 10 л / 20 л / 50 л / 100 л
Температура: от 0 до +150°С
Давление: вакуум … атмосфера
Рубашка теплоносителя: да
Теплоизоляция: -
Донный слив: 20 мм
Исполнение: напольное

Лабораторные реакторы гомогенизаторы от компании «Тирит»

Компания «Тирит» один из ведущих поставщиков и производителей реакторного оборудования в России. Квалифицированные специалисты компании подберут модель реактора с диспергатором под задачи пользователя, подготовят и реализуют проект дооснащения, обеспечат поставку по России, Беларуси, Казахстану и другим странам СНГ, проведут ПНР, гарантийный и послегарантийный ремонт. Многолетний опыт работ позволяет предлагать заказчикам выгодные цены и условия поставки. Для получения консультации и оформления заказа обращайтесь по телефонам +7 (495) 223-18-03, 8-800-600-18-03, электронной почте info@tirit.org или через специальную форму обратной связи.

 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008-2024 Tirit.org - ООО | Карта сайта.