QVF
Экстрактор Mixer Settler DN 50
+7 (495) 223-18-03
г. Москва
 
   Главная | Новости | Статьи | Каталоги | Лидеры продаж | Партнеры | Карта сайта | Контакты

Лабораторное оборудование
Промышленное оборудование
Диспергаторы Kinematica
Дистилляционные установки
Испарители плёночные
Испарители роторные
Мельницы
Нутч-фильтры
Реакторы металлические
Реакторы стеклянные
Реакторы эмалированные
Сушки для порошков
Теплообменники
Термостаты Huber
Центрифуги фильтрующие




Промышленное оборудование >> реакторы стеклянные >> экстракционные установки >> экстрактор Mixer Settler DN 50

Экстрактор Mixer Settler DN 50

Каталоги и брошюры по стеклянным реакторам  Статьи по стеклянным реакторам
  • Исследование процессов экстракции
  • Пригоден как обучающая установка (в наличии руководство)
  • Легко чистить
  • ATEX версия
Общее

В процессе экстракции получаемое вещество выделяется из жидкой фазы А при помощи второй несмешиваемой фазы В. В случае трудного выделения вещества из фазы А путем дистилляции, это легко осуществить экстракцией. Из фазы В вещество легко выделить дистилляцией.

Большая межфазная граница в аппарате для экстракции обеспечит точное разделение жидкостей и уменьшит потери продукта.


Конструкция

Требуемая межфазная граница в верхней части миксера создается при перемешивании двух фаз и дальнейшем осаждении. Смешивание двух фаз осуществляется при помощи мешалки с регулируемой скоростью. Две камеры могут быть разделены двойным водосливом.

Для регулирования уровня межфазной границы аппарат снабжен клапаном для слива более тяжелой жидкости.

Преимуществом проведения жидкостной экстракции в таких аппаратах является то, что ими можно управлять периодически и при флуктурирующих потоках продукта. Значение концентрации продукта поддерживается на протяжении всей операции, даже при наличии перерывов. Данный прибор идельно подходит для разработок и исследований, его также можно использовать в производстве при небольшом числе стадий разделения.


Пример установки

Изображенная установка имеет две стадии разделения, которые работают в обратном потоке. Каждая из двух фаз попадает в следующую стадию с помощью дозирующего насоса и проходит через систему благодаря конвейерному эффекту мешалки. Сливные фазы собираются в двух приемниках.




Диаграмма двухстадийного разделения






Технические характеристики
  • 2-х стадийный экстрактор mixer settler DN 50 (MIS1; MIS2)
  • Объем 0.7 л
  • 4 приемника 20 л (B1; B2; B3; B4)
  • 2 дозирующих насоса (P1; P2)
  • Воздухосборник (B5; B6)
  • Мешалка с регулировкой скорости и дисплеем контроля скорости
  • Электроснабжение для вентиляции





Схема сборки

Опции
  • Мультистадийная версия
  • Автоматизированная система контроля и регистрации данных
  • Рубашка нагрева
  • Измерение температуры в осадителе
  • Масштабирование
Замечание

Лабораторные системы обычно поставляются в собранном виде вместе с документацией и инструкцией.

 Создание сайта — Вячеслав Курашенко
© 2008 Tirit.org - ООО Портал EquipTorg.ru - промышленное оборудование, спецтехника, инструмент Яндекс.Метрика
Rambler's Top100