Экстрактор Mixer Settler DN 50
 |
- Исследование процессов экстракции
- Пригоден как обучающая установка (в наличии руководство)
- Легко чистить
- ATEX версия
Общее
В процессе экстракции получаемое вещество выделяется из жидкой фазы А при помощи второй несмешиваемой фазы В. В случае трудного выделения вещества из фазы А путем дистилляции, это легко осуществить экстракцией. Из фазы В вещество легко выделить дистилляцией.
Большая межфазная граница в аппарате для экстракции обеспечит точное разделение жидкостей и уменьшит потери продукта.
|
Конструкция
Требуемая межфазная граница в верхней части миксера создается при перемешивании двух фаз и дальнейшем осаждении. Смешивание двух фаз осуществляется при помощи мешалки с регулируемой скоростью. Две камеры могут быть разделены двойным водосливом.
Для регулирования уровня межфазной границы аппарат снабжен клапаном для слива более тяжелой жидкости.
Преимуществом проведения жидкостной экстракции в таких аппаратах является то, что ими можно управлять периодически и при флуктурирующих потоках продукта. Значение концентрации продукта поддерживается на протяжении всей операции, даже при наличии перерывов. Данный прибор идельно подходит для разработок и исследований, его также можно использовать в производстве при небольшом числе стадий разделения.
Пример установки
Изображенная установка имеет две стадии разделения, которые работают в обратном потоке. Каждая из двух фаз попадает в следующую стадию с помощью дозирующего насоса и проходит через систему благодаря конвейерному эффекту мешалки. Сливные фазы собираются в двух приемниках.
Диаграмма двухстадийного разделения
Технические характеристики
- 2-х стадийный экстрактор mixer settler DN 50 (MIS1; MIS2)
- Объем 0.7 л
- 4 приемника 20 л (B1; B2; B3; B4)
- 2 дозирующих насоса (P1; P2)
- Воздухосборник (B5; B6)
- Мешалка с регулировкой скорости и дисплеем контроля скорости
- Электроснабжение для вентиляции
Схема сборки
Опции
- Мультистадийная версия
- Автоматизированная система контроля и регистрации данных
- Рубашка нагрева
- Измерение температуры в осадителе
- Масштабирование
Замечание
Лабораторные системы обычно поставляются в собранном виде вместе с документацией и инструкцией.
|